«Горэлектросеть» обеспечит электроэнергией новый район Нижневартовска

Работы проводятся в рамках инвестпрограммы организации

АО «Горэлектросеть» начало работы по устройству сетей в районе МЖК в Нижневартовске. Как сообщает пресс-служба компании, энергетики прокладывают линии напряжением 10 кВ и 0,4 кВ. Работы идут в рамках инвестпрограммы предприятия. План на 2020 год в рамках программы выполнен на 40%.

В районе МЖК располагалось 8 двухэтажных домов, которые признали непригодными для проживания. ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» возведет на их месте 3 многоквартирника разной этажности.

В 2020 году «Горэлектросеть» планирует и другие работы: построить и заменить 52,14 км изношенных сетей электроснабжения и ввести в эксплуатацию трансформаторные подстанции общей мощностью 17,28 МВА.

До конца лета энергетики построят 4,45 км сетей и подстанции для новых домов в квартале В-1 в районе улиц Ханты-Мансийская – Нововартовская.

В планах компании возведение двухуровневого распределительного пункта взамен морально устаревшего в центральной части города. Расширение сетей необходимо из-за роста числа потребителей и нагрузки. В старых микрорайонах нет свободных участков, поэтому новые подстанции строят в два уровня на месте старых без отключения от электроэнергии жителей окрестных многоэтажек.

В старой части города завершается реконструкция изношенной распределительной воздушной линии 10 кВ протяженностью 2,4 км, которая повысит надежность электроснабжения СИЗО и птицефабрики.

Энергетическое предприятие начало крупный проект по перекладке кабельной линии 10 кВ, которой почти 30 лет. Новая линия пройдет через 5 микрорайонов и увеличит пропускную способность и надежность электроснабжения жилых домов. Протяженность кабеля – 5,7 км. Ввод объекта запланирован на 2021 год.

Инвестиции «Горэлектросети» в развитие энергосистемы Нижневартовска могут превысить 560 млн рублей.

Фото: пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни