Подельник гендиректора «Титановой долины» после домашнего ареста меняет адвокатов

Бывший замминистра Свердловской области Шилиманов надеялся на меру пресечения в виде залога

Фигурант дела гендиректора «Титановой долины» Артемия Кызласова – экс-замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов – ищет новых защитников.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», о начавшихся переговорах с представителями бывшего чиновника заявляют работающие в Екатеринбурге адвокаты. По их словам, вероятной причиной такой рокировки может быть апелляционное решение по мере пресечения для Шилиманова. Напомним, тогда суд отменил решение первой инстанции об освобождении экс-замминистра из СИЗО под залог в 1,5 млн рублей и назначил ему, как и Артемию Кызласову, домашний арест.

Получить комментарий, а также подтверждение или опровержение данной информации у представлявшей на судебном заседании интересы Шилиманова адвоката Наталии Кожевник не удалось – в адвокатской конторе №5 заявили, что ее нет на месте.

Напомним, Артемий Кызласов и Михаил Шилиманов были задержаны в феврале. Гендиректора «Титановой долины» обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, а Михаила Шилиманова – в посредничестве при взяточничестве. Кроме того, бывший чиновник является также фигурантом уголовного дела о хищениях у пайщиков коттеджного поселка «Бухта Квинс».

Фото: Дмитрий Антоненков / 66.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни