РМК купит квартиры и дома пострадавшим от паводка в Нижних Сергах на 12 миллионов

Средства пойдут и на другие нужды пострадавших

Благотворительный фонд «Русской медной компании» (АО «РМК») выделил 12 млн рублей пострадавшим от потопа в Нижних Сергах. Уже принято решение о покупке трех квартир и двух частных домов, сообщает пресс-служба РМК.

Всего организация поддержит 35 семей. Не только тех, чье жилье разрушил потоп, но и лишившихся из-за происшествия имущества – одежды, мебели, техники и других предметов быта. С каждым из пострадавших сотрудники фонда работают индивидуально.

Благотворительный фонд РМК доставил в Нижние Серги 17,5 тонны питьевой воды, 500 продуктовых наборов и средства индивидуальной защиты. Продовольствие, маски и перчатки распределяют между местными жителями, а также волонтерами и сотрудниками МЧС, которые занимаются ликвидацией последствий паводка.

Напомним, наводнение произошло в Нижних Сергах 20 июля после сильного ливня. Пострадали жилые дома, соцобъекты, рухнуло 3 пешеходных моста и один автомобильный. В городе ввели режим ЧС. По поручению президента РФ Владимира Путина Нижние Серги посетил глава МЧС Евгений Зиничев. На совещании с министром сообщили, что паводок разрушил участок газопровода, поэтому 40 домов в городе останется без газа до сентября.

Фото: пресс-служба РМК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни