В ЯНАО определили трех претендентов на место арестованного главы

Выбывшим кандидатам предложат другую работу в округе

Конкурсная комиссия сократила список кандидатов на должность руководителя службы государственного строительного надзора ЯНАО. По итогам очного этапа испытания в резерв управленческих кадров включили Алексея Сарнавского, Евгению Таран и Александра Чеботарева.

Как сообщает пресс-служба аппарата губернатора ЯНАО, все кандидаты имеют большой опыт руководства  в строительной сфере.  Алексей Сарнавский 12 лет возглавляет департамент контроля качества и окружающей среды в стройкомпании. Евгения Таран работает замглавы управления Госстройнадзора при Минстрое Челябинской области.  Александр Чеботарев много лет работал на руководящих должностях в сфере строительства АЭС, теперь возглавляет строительную компанию.

Участникам отбора, которые вошли в десятку лучших кандидатов, но не получили должность руководителя, предложат другую работу в округе, сообщил заместитель губернатора Ямала Андрей Воронов.

Конкурс на должность руководителя объявили  1 мая. Заявки поступили от 105 претендентов из 22 регионов страны.

Напомним, в феврале 2020 года  окружное СУ СКР возбудило дело о взятке в отношении экс-главы Госстройнадзора ЯНАО Павла Кузнецова.  Он стал фигурантом уголовного дела о коррупционной схеме в Росреестре. По версии следствия, организованная группа из чиновников и коммерсантов действовала в ЯНАО, Курганской, Челябинской и Тюменской областях. Чиновники получали взятки от руководителей компаний за постановку объектов недвижимости на кадастровый учет и положительное решение о снижении кадастровой стоимости.

Фото: пресс-служба аппарата губернатора ЯНАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни