В Невьянске 3 тысячи человек остались без воды и света из-за аварии на электросетях

Энергетиков и чиновников вызвали в прокуратуру

Крупная авария на сетях энергоснабжения произошла в Невьянске. Без света и воды осталось около 3 тысяч человек. Прокуратура начла проверку по данному факту.

Как установили в надзорном ведомстве, из-за аварии на электросетях прекратилась подача воды с Романовского водозабора. Энерго- и водоснабжение было отключено в 1600 жилых домах и на 42 социальных объектах, расположенных в поселке Вересковый и самом Невьянске по улицам Дзержинского, К. Маркса, Чапаева, Матвеева, Малышева и другим, сообщает пресс-служба прокураты Свердловской области.

В ходе проверки будет дана оценка работе ресурсоснабжающей организации по проведению текущих и капитальных ремонтов на объектах энергоснабжения. В прокуратуру уже вызваны должностные лица компании и органов местного самоуправления.

В «МРСК Урала» подтвердили, что авария произошла на сетях компании. В 10:21 было зафиксировано технологическое нарушение на одной из подстанций. Без света остался также поселок Шурала. Около часа потребовалось на восстановительные работы. Сейчас электроснабжение всех потребителей возобновлено, рассказала пресс-секретарь «МРСК Урала» Наталья Балдова.

Она отметила, что авария на подстанции не связана с погодными условиями. Причины нарушений сейчас выясняет технический блок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни