В Свердловской области 3 больницы перестанут принимать больных COVID-19

Часть медучреждений Среднего Урала возвращается к обычному режиму работы

В Свердловской области начинают выводить из режима госпиталей крупные клиники региона, сообщает свердловский оперштаб по борьбе с COVID-19. Первыми к обычному режиму работы вернутся ОДКБ №1, Областная психиатрическая больница и нейрохирургический корпус ГКБ №40 (Екатеринбург).

Решение связано с ростом числа ежедневно выздоравливающих пациентов. За последние 7 дней на Среднем Урале число излечившихся от коронавируса превысило количество выявленных новых заражений на 1 тыс. С 23 по 29 июля в регионе подтвердили 1683 случая заболевания, в то же время по выздоровлению из больниц выписали 2714 свердловчан.

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков заявил, что «некоторые больницы региона начали давать нулевой показатель по поступлениям». По его словам, это повлияло на высвобождение коечного фонда и позволило вернуть в докоронавирусный режим работы некоторые клиники.

За последние сутки в Свердловской области подтвердили 233 новых случая COVID-19 и 8 смертей у пациентов с диагностированным коронавирусом. Состояние 137 заболевших оценивают как тяжелое. За 24 часа врачи выписали 624 человека.

Фото: «Правда УрФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни