Уральский банк Сбербанка возвращает сотрудников в офисы после совещания с Грефом

Обязательное условие для работы – отрицательный тест на COVID-19

Сбербанк начал ускоренно возвращать сотрудников с удаленного режима в офис. Поводом стала критика председатель правления Германа Грефа. Он назвал работу в период коронавируса менее эффективной для большинства сотрудников.

Об этом глава Сбербанка заявил на встрече с менеджментом в конце июня, сообщает телеграм-канал «Банкста» со ссылкой на свои источники.

В пресс-службе Уральского банка Сбербанка «Правде УрФО» сообщили, что в удаленном режиме работали те подразделения, которые не взаимодействуют напрямую с клиентами, то есть выполняют административные и управленческие функции. Для них составлены индивидуальные графики возвращения в офис.

«Обязательное условие возвращения сотрудника к офисной работе – наличие у него актуального отрицательного теста на COVID-19, который сдается за счет работодателя. Такое тестирование регулярно проходят и уже вышедшие в офисы работники банка, включая тех, кто обслуживает клиентов», – отметили в пресс-службе.

Сотрудники, непосредственно взаимодействующие с клиентами, работают в стандартном режиме. Отделения Сбербанка вернулись к обычному графику еще в первой половине апреля, добавили в банке.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Уральский банк Сбербанка возвращает сотрудников в офисы после совещания с Грефом”

  1. Я хоть не из банка, но мы тоже еще не все вышли в офис. Для банка тем более такие меры излишними быть не могут. Поток клиентов сумасшедший в некоторых отделениях, так что забота о здоровье сотрудников это первостепенная задача руководства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни