Суд признал недействительным контракт Миндортранса Челябинской области с «Южуралмостом» на 363 миллиона

Соглашение было оформлено в 2017 году

После трех лет судебных разбирательств контакт Миндортранса Челябинской области с АО «Южуралмост» был признан недействительным. 363 миллиона было направлено на реконструкцию дороги Аргаяш – Кулуево – Марксист – Альмеева.

Как уточнили в челябинском УФАС, специалисты выявили нарушения требований закона при проведении аукциона и выдали предписание отменить его. По мнению экспертов, чиновники неправомерно отклонили вторые части заявок, которые поступили на этот же конкурс от компаний ЗАО «Уралмостострой» и ООО «Гефест». В министерстве, впрочем, решение проигнорировали и заключили соответствующий контракт, однако позднее несколько судов пришли к выводу, что отказ был неправомерным.

«Сейчас Арбитражный суд Челябинской области также указал, что у Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области отсутствовали правовые основания для продолжения мероприятий, связанных с проведением аукциона и заключением контракта с АО «Южуралмост», – пояснили в УФАС по Челябинской области.

За нарушение требований законодательства о контрактной системе трем членам аукционной комиссии был выписан штраф на сумму 10 тыс. руб. каждому.

Фото: rupres.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни