Кредиторы требуют банкротства депутата Заксобрания Челябинской области

Требование предъявила аффилированная с политиком компания

В Арбитражный суд Челябинской области поступил иск о банкротстве депутата Законодательного собрания Константина Толкачева и его партнера Марка Широких. Общая сумма требований к ним составляет 34 миллиона рублей.

Оба иска подало ООО «Производственное объединение «КСМИ», зарегистрированное в Челябинске. Толкачеву компания предъявила требования в 4,3 млн рублей, к Широких – в 29,7 млн. Оба иска зарегистрированы накануне, они пока не приняты к производству, указано в картотеке арбитража.

Согласно данным базы «Контур.Фокус», Константин Толкачев возглавлял ПО «КСМИ» с августа 2010 по май 2015 года как представитель управляющей компании ООО «ПСМО «Пирамида», которая принадлежит ему самому и Марку Широких. В 2018 году КСМИ было признано банкротом. В настоящее время ведется конкурсное производство.

Напомним, в отношении Константина Толкачева возбуждено два уголовных дела. Ему вменяют мошенничество и неуплату налогов на сумму 16 млн рублей. Кроме того, ему может грозить уголовная ответственность за подделку документов – подписные листы в поддержку его выдвижения в новый созыв Заксобрания не прошли проверку. Более 800 подписей избирком признал недействительными. В СКР поступила жалоба с требованием провести проверку в отношении кандидата.

Фото: op74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни