«Югра-Экология» заставит дачников оплатить вывоз ТКО

Собственникам земельных участков выставили счета за долги с ноября 2019 года

АО «Югра-Экология» переводит собственников земельных участков в СНТ и ДНТ Белоярского района на прямые договоры с региональным оператором. В августе дачники муниципалитета получат квитанции со строкой «Обращение с ТКО».

В платежном документе будет указана сумма задолженности с ноября 2019 года на каждого прописанного либо по количеству собственников земельного участка.

Как поясняют в компании, аналогичная схема была применена ранее в Сургутском районе, где невозможно было заключить договоры на обращение с ТКО, так как кооперативы отказывались от договорных отношений или являлись банкротами.

«С ноября 2019 года все СНТ и ДНТ Белоярского района пользовались услугой по обращению ТКО, а наши транспортировщики вывозили отходы. Это подтверждают соответствующие документы от операторов по транспортированию ТКО», – поясняет руководитель АО «Югра-Экология» Максим Медведев.

Добавим, в настоящее время в Белоярском районе 7 дачных кооперативов, 5 из них до сих пор не заключили договор с регоператором на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Фото: yugra-ecology.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни