В «Синаре» прокомментировали возможную отставку топ-менеджера

В СМИ сообщалось об увольнении из-за провальных переговоров

В группе «Синара» Дмитрия Пумпянского опровергли данные о возможной отставке вице-президента холдинга «Синара – Транспортные машины» Юрия Осинцева.

В пресс-службе «Синары» сообщили «Правде УрФО», что сведения не соответствуют действительности. «Юрий Валерьевич работает, не в отпуске», – добавили в компании.

Информация о возможном увольнении Юрия Осипова была опубликована ранее в СМИ. Сообщалось, что это кадровое решение стало последствием неудачных переговоров, которые топ-менеджер вел с администрацией Екатеринбурга по передаче в концессию МУП «Гортранс». Отметим, главным конкурентом «Синары» на этот контракт называют московский «Трансмашхолдинг».

Ранее Юрий Осинцев занимал должность генерального директора ООО «Городские транспортные решения», которое занималось разработкой прототипа вагона метро. Компания пыталась получить заказы правительства Москвы и мэрии Екатеринбурга, однако в обоих случаях заказы получил «Трансмашхолдинг». Администрация Екатеринбурга, кроме этого, еще заключила контракт на ремонт старых вагонов метро с дочерним предприятием ТМХ – «Метровагонмашем». В 2018 году компания «Городские транспортные решения» была ликвидирована.

Фото: kommersant.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни