Депутатов думы Екатеринбурга вызвали из отпусков на внеочередное заседание

В повестке дня назначение довыборов и определение почетного гражданина

Городская дума Екатеринбурга в разгар каникул соберется на внеочередное заседание, информацию об этом подтвердил спикер Игорь Володин.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», заседание назначено на 11 августа. По словам спикера, пока что в повестке только два вопроса: голосование за почетного гражданина Екатеринбурга (традиционно присвоение звания приурочено к Дню города) и назначение довыборов из-за смерти депутата Елены Дерягиной.

При этом депутатов перед заседанием направили на новое тестирование на коронавирус, однако в этот раз анализы проводились на наличие антител. По их результатам выяснилось, что как минимум один из них – Тимофей Жуков – мог уже переболеть новой инфекцией. О том, что в анализах найдены антитела, депутат заявил на своей странице в «Фейсбуке».

Отметим, собеседники «Правды УрФО» в администрации Екатеринбурга не исключают, что повестка заседания еще может быть расширена, в том числе за счет включения в нее вопросов, связанных с перераспределением средств городского бюджета.

Фото: ЕТВ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни