Суд Златоуста оставил в СИЗО директора «Уралавтодора»

Арест продлен до 30 сентября

Златоустовский горсуд принял решение продлить арест директору по содержанию дорог АО «Уралавтодор» Дмитрию Чупахину, которого обвиняют в краже полуприцепа.

Как рассказали представители Чупахина, защита просила смягчить условия и заменить содержание в СИЗО на подписку о невыезде или домашний арест. Адвокаты отметили, что обвиняемый не уклонялся от сотрудничества со следствием, дает показания, не намерен скрываться и имеет постоянное место жительства и прописку. Однако суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил арест до 30 сентября.

Это решение защита намерена обжаловать, а также подать жалобу к уполномоченным по правам человека в Челябинской области и РФ. В обращении родственники Чупахина сообщат о сомнительных, с их точки зрения, действиях, совершаемых в ходе расследования правоохранителями, а также приведут факты о затягивании следственных действий. По их мнению, это сделано, возможно, для того, чтобы оказать давление на обвиняемого.

Напомним, Дмитрий Чупахин был задержан 2 июня по обвинению в краже полуприцепа. Однако его родственники уверены, что Чупахин лишь исполнял свои должностные обязанности, так как по предписанию заказчика госконтракта по содержанию трассы М5 «Урал», этот полуприцеп необходимо было убрать с дороги.

Фото: nskavtodor.ru/ural-avtodor

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни