«Яблоко» собирает в Челябинске акцию протеста против решения избиркома

Партийцы настаивают на оригинальности всех собранных подписей

Партия «Яблоко» анонсировала акцию протеста против отказа регионального избиркома зарегистрировать список кандидатов для выдвижения на выборы в Законодательное собрание Челябинской области.

Об этом сообщается на странице регионального отделения партии на Facebook. Акция протеста пройдет в понедельник, 27 июля, в 12:00 на улице Кировка, то есть напротив здания Избирательной комиссии Челябинской области.

Избирком отказал в регистрации списка кандидатов «Яблока», признав недействительными подписные листы. В реготделении партии составили возражения, однако комиссия отказала в регистрации. Решение было принято единогласно. В реготделении «Яблока» настаивают на том, что все собранные в поддержку кандидатов подписи действительны. Как отмечают партийцы, сегодня комиссии потребовалось лишь 30 минут на ознакомление с 58 листами возражений, которые уполномоченные готовили в течение двух дней.

Напомним, ранее наблюдатели указывали, что избирком не пропустит «Яблоко» на выборы в Заксобрание, поскольку партия «вряд ли откажется от радикальной экологической повестки». Именно это, по словам инсайдеров издания, было одним из условий участия в избирательной кампании наравне с отсутствием критики губернатора Алексея Текслера.

Фото: activatica.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни