ФАС остановила подписание контракта «Мостостроя-11» на миллиард

Предприятие выиграло закупку на строительство соцобъекта в Тюменской области

АО «Мостострой-11» выиграло закупку Управления капстроительства (УКС) Тюменской области на строительство школы в региональном центре за 1,04 млрд рублей. Предприятие стало единственным участником торгов.

Подписание контракта приостановлено до рассмотрения Федеральной антимонопольной службой жалобы на закупку. Заявитель указывает на неправомерность отсутствия в аукционной документации проекта сметы контракта, а также условия о привлечении субподрядчиков из субъектов МСП. Заседание по жалобе назначено на 27 июля.

С заявлением в ФАС обратилось московское ООО «Галактика», оно специализируется на разработке строительных проектов. По данным системы «Контур.Фокус», владельцем и директором организации является бизнесмен Ян Сейранов.

Согласно документации закупки, школу необходимо возвести в Тюмени на Московском тракте в районе сквера «Комсомольский». Срок строительства – до 20 июня 2022 года. Площадь застройки – 4,86 тыс. кв. метров. Здание будет иметь переменную этажность 4-5 этажей (в том числе подвал). В школе запроектировано 3 блока, которые предусматривают разделение младшеклассников и старшеклассников.

Контракт финансирует бюджет Тюменской области в рамках региональной госпрограммы «Развитие образования и науки».

АО «Мостострой-11» зарегистрировано в Сургуте и является крупным стройподрядчиком. Выручка предприятия в 2019 году снизилась на 10% – до 19,2 млрд рублей, чистая прибыль составила 453,2 млн, по данным системы «Контур.Фокус». В портфеле госзаказов «Мостростроя-11» 405 контрактов на 102 млрд рублей. Акционерами организации с наибольшей долей являются ПАО «Мостотрест» (около 25%) и депутат Тюменской облдумы Николай Руссу (14,18%). «Мостотрест» принадлежит «ТКФ-Финанс».

Фото: Znak.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни