Суд отменил решение о выходе под залог бывшего замминистра экономики Свердловской области

Михаила Шилиманова отправили под домашний арест

Свердловский областной суд сегодня отменил решение первой инстанции, по которой бывший замминистра экономики, обвиняющийся в посредничестве при получении взятки в особо крупном размере, освобождался под залог.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», решением о залоге в 1,5 млн рублей оказалась недовольна прокуратура, которая его обжаловала. При этом Шилиманов, ранее находившийся в СИЗО, уже успел выйти из-под ареста и провести несколько дней на свободе. Однако несмотря на то, что за эти дни он не предпринимал попыток скрыться, а к следователю по вызову являлся без пропусков и опозданий, областной суд счел, что мера пресечения в виде залога недостаточна.

Напомним, Михаил Шилиманов является фигурантом сразу двух уголовных дел. Так, его обвиняют в посредничестве при взяточничестве в особо крупном размере – получателем взятки следователи считают гендиректора особой экономической зоны «Титановая долина» Артемия Кызласова. Его, отметим, также выпустили под залог в 2,5 млн рублей, но, по имеющимся данным, решение прокуратура не обжаловала. Кроме того, Шилиманов является фигурантом уголовного дела о хищениях у пайщиков «Бухты Квинс».

Фото: Яромир Романов / Znak.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни