Депутат думы Мегиона заявил о «черном пиаре» в преддверии выборов

В атаке, по словам Халида Таги-заде, задействовали фейковые аккаунты

Предстоящие 13 сентября выборы в думу Мегиона начинают приобретать скандальный оттенок. Претендент на один из мандатов, действующий депутат от КПРФ Халид Таги-заде сообщил об атаке на него через городской паблик.

По словам Халида Таги-заде, еще в марте он получил обращения от избирателей, пожаловавшихся на коммунальные проблемы в доме №4 на улице Ленина, после чего адресовал депутатский запрос в ООО «Жилищно-эксплуатационная компания». Вопросы с качеством водоснабжения, вентиляцией и отоплением были в итоге решены, но после размещения ответа от коммунальщиков на странице в соцсети последовала «информационная атака».

Как рассказал изданию депутат, в городском паблике «Типичный Мегион», администратором которого выступает Дмитрий Цыбенко, появились сообщения с фейковых страниц, владельцы которых обвиняли Таги-заде в опубликовании персональных данных жильцов и самопиаре. Однако сам Халид Таги-заде, по его словам, выяснил, что в квартирах, жители которых якобы публиковали возмущенные отзывы, проживают «совершенно другие люди».

Атаку через соцсеть депутат связывает с предстоящими выборами, в которых он баллотируется в думу по 2-му округу. Его конкурентами являются «единоросс» Константин Кеменчежиди и представитель ЛДПР Евгений Кичук.

Фото: hmao.izbirkom.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни