В ХМАО площадь лесных пожаров за сутки выросла до восьми тысяч гектаров

Зафиксировано еще 13 очагов

В ХМАО, по данным на 23 июля, было зафиксировано 13 новых лесных пожаров площадью 1,5 тыс. га. Таким образом, на территории округа действует уже 27 очагов возгорания на площади более 8 тыс. га, из которых 13 пожаров локализовано.

При этом, по данным на 21 июля, в округе действовало 18 пожаров. Сейчас леса полыхают на территории Кондинского, Октябрьского, Самаровского, Советского, Сургутского и Урайского лесничеств, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Основными причинами возгораний стали грозы и нарушение гражданами правил пожарной безопасности в лесах. Всего с начала пожароопасного сезона в округе зафиксировано 285 пожаров, огонь прошел площадь в 32,9 тыс. га.

Напомним, в ХМАО был введен режим ЧС в связи с пожарами в лесах. Наиболее высок уровень пожарной опасности в Сургуте, Нефтеюганске и Пыть-Яхе. Ущерб от возгораний по всему УрФО, по данным на июль, превысил 300 млн рублей.

Фото: regnum.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В ХМАО площадь лесных пожаров за сутки выросла до восьми тысяч гектаров”

  1. Забозлаев бестолочь, ничего не может организовать! Ни с тко , ни с пожарами. На нары его, столько ущерба от его халатности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни