Росздравнадзор обязал «Уральский приборостроительный завод» провести дополнительную проверку аппаратов ИВЛ

Предприятие вносит коррективу в работу оборудования

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения выдала новое регистрационное удостоверение на аппараты искусственной вентиляции легких «Авента-М», которые производит АО «Уральский приборостроительный завод».

Ведомство также проинформировало, что предприятие в настоящее время вносит коррективы в отношении работы своей продукции. «Аппараты ИВЛ «Авента-М» могут быть допущены к применению только после дополнительной проверки функциональных и технических характеристик и получения соответствующих документов», – официально уведомили в Росздравнадзоре.

Как сообщает пресс-служба УПЗ, 22 июля предприятие возобновляет поставки новых аппаратов в рамках заключенных контрактов. Также проводится перепроверка ранее поставленных изделий на местах установки.

Напомним, ранее служба выявила нарушения в производственных процессах на предприятии, изготавливающем медоборудование. Также проверяющие обнаружили несоответствие изделия «эксплуатационной и технической документации».

Интерес к оборудованию ведомство проявило после возгораний аппаратов в больницах Москвы и Санкт-Петербурга, в результате которых погибло несколько человек.

Фото: paperpaper.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни