Губернатор Моор потребовал незамедлительно оплачивать выполненные контракты по нацпроектам

План на 2020 год по контрактам в рамках нацпроектов в регионе выполнен на 80%

Реализация региональных проектов в Тюменской области идет в соответствии с планом, сообщил заместитель губернатора Владимир Сысоев на совещании с губернатором региона Александром Моором. По словам Сысоева, объем организованных плановых закупок за полгода составил почти 100%.

Всего на 2020 год на контракты по регпроектам заложено 9,6 млрд рублей, из них на 16 июля расторговано 80% (около 7,68 млрд). Всего в реализацию национальных проектов в Тюменской области планируется вложить 19 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Тюменской области призвал оплачивать работы по выполненным контрактам «незамедлительно», чтобы деньги быстрее возвращались в экономику. «Правительство ставит перед регионами задачу максимально быстро возвращать деньги в экономику. Конечно, если контракт не исполнен, платить не надо. Но там, где уже все сделано, акты о приемке подписаны, проводите оплату незамедлительно», – сказал Моор.

На совещании обсудили риски при реализации проектов, связанные с объективными факторами экономики. Рассмотрели стратегию взаимодействия профильных департаментов с руководителями федеральных проектов по вопросам корректировки параметров регпроектов как в части показателей, результатов, так и в плане финансирования.

Александр Моор отметил, что правительству РФ до конца октября предстоит скорректировать нацпроекты и представить единый план по достижению национальных целей развития РФ. Поэтому он поручил кураторам регпроектов спрогнозировать развитие региона до 2030 года, определить общественно значимые результаты от реализации проектов и возможности их достижения в будущем.

Фото: пресс-служба правительства Тюменской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни