Основной акционер ЧТПЗ Андрей Комаров и партнеры получат 50% в «Загорском трубном заводе»

Сделка будет проходить поэтапно

Группа ЧТПЗ и «Загорский трубный завод» договорились об объединении с целью создания промышленной группы.

Сделка будет проходить поэтапно. На первом этапе мажоритарный акционер ЧТПЗ с партнерами войдет в акционерный капитал ЗТЗ в размере 50%. При этом доля мажоритарного акционера составит не менее 25%. На втором этапе промышленные активы будут консолидированы. Сроки этапов пока не называются.

«Создание промышленно-финансовой группы повысит операционную эффективность бизнеса в условиях возрастающей конкуренции, позволит привлекать оптимальные по стоимости финансовые ресурсы для развития приоритетных продуктовых направлений, улучшения потребительских характеристик продукции. Оптимизация структуры капитала уменьшит зависимость от рыночных факторов и позволит перейти на качественно новый этап развития бизнеса, устойчивого к колебаниям на глобальных рынках, что в конечном итоге создаст дополнительную стоимость для акционеров», – сообщили в пресс-службе ЧТПЗ.

По данным «Интерфакса», новая промышленная группа может занять более трети внутреннего рынка в сегменте труб большого диаметра уже по итогам 2020 года. Кроме того, число ее партнеров может быть увеличено. Как сообщают источники издания, туда также может войти некая крупная финансовая структура.

Фото: chelpipe.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни