Свердловский оперштаб по борьбе с COVID-19 подтвердил 10 смертей

За время пандемии в регионе погибли сотни человек с коронавирусом

За сутки в Свердловской области умерло еще 10 человек с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией, сообщает региональный оперштаб по борьбе с COVID-19. Общее число таких смертей достигло 205.

Врачи выявили еще 227 случаев заражения коронавирусом на Среднем Урале за сутки, количество заболевших за время пандемии выросло до 18 250. Наибольшее число диагнозов за 24 часа подтверждено в Екатеринбурге – 128.

Состояние 184 пациентов оценивают как тяжелое, 155 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 70 – на аппаратах ИВЛ. Число заболевших в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницу №40 (Екатеринбург) и медучреждения других муниципалитетов, – 849.

За сутки врачи выписали 404 человека, общее число вылеченных от COVID-19 в регионе достигло 12 496. В свердловском оперштабе заявляют, что количество выписанных пациентов за последние 7 дней в Свердловской области превысило общее число вновь выявленных случаев.

В Челябинской области за сутки скончалось еще 5 человек, сообщает региональный оперштаб. Причиной их смерти стали другие заболевания, осложненные коронавирусом. От дилатационной кардиомиопатии и хронической сердечной недостаточности умерла пациентка 44 лет, от синовиальной саркомы – пациент 58 лет, от постинфарктного кардиосклероза и гипертонической болезни – пациентка 91 года, от сахарного диабета и атеросклероза коронарных артерий – пациентка 57 лет, от атеросклеротической болезни сердца и гипертонической болезни – пациентка 81 года.

За все время в регионе от коронавируса умерло 89 человек, а при сопутствующем COVID-19 – 134 человека.

За последние 24 часа на Южном Урале подтвердили диагноз у 138 людей, общее число случаев заражения коронавирусом в регионе достигло 10 495. На утро 21 июля COVID-19 больны 3637 человек.

Врачи Челябинской области выписали 106 человек за сутки и 6594 пациентов за все время пандемии.

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни