В трех муниципалитетах ХМАО объявили «красный» уровень лесопожарной опасности

В МЧС прогнозируют возникновение новых очагов горения и задымление населенных пунктов

ГУ МЧС по ХМАО-Югре проинформировало о высоком уровне пожарной опасности в трех муниципалитетах округа на 21 июля. В их число вошли Сургут, Нефтеюганск и Пыть-Ях.

Еще в 15 муниципалитетах лесопожарная опасность прогнозируется на уровне «выше среднего». «Исходя из прогноза осадков и температурного режима, на предстоящие сутки на территории автономного округа прогнозируется интенсивное накопление пожарной опасности в лесном фонде. Не исключается вероятность регистрации термических аномалий (термоточек). Возникновение пожаров в поймах рек не прогнозируется. Возможны задымление населенных пунктов, смог, вызванные действующими лесными пожарами», – следует из сообщения МЧС.

Напомним, в регионе на прошлой неделе резко ухудшилась ситуация с лесными пожарами, вплотную подступавшими к населенным пунктам на левобережье Оби. Губернатор округа Наталья Комарова была вынуждена ввести режим ЧС. Автономию посетили глава МЧС Евгений Зиничев и министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин. Генпрокурор РФ Игорь Краснов поручил своему региональному коллеге Евгению Ботвинкину усилить надзорные мероприятия по соблюдению противопожарных норм.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни