Подрядчика дорожной дирекции ЯНАО заставили вернуть деньги за брак при ремонте трассы Сургут – Салехард

Недостатки выявили при комиссионном обследовании

Представители технадзора ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» провели комиссионное обследование участка «железнодорожная станция Ныда – Пангоды» автодороги Сургут – Салехард. В ходе мероприятий был выявлен брак, допущенный подрядчиком.

Куратор участка Антон Калихов сообщил, что с компанией-исполнителем был заключен контракт. При приемке работ в 2019 году претензий у проверяющих не возникло. Однако весной текущего года, при очередном комиссионном обследовании, были обнаружены дефекты в виде нарушения гидроизоляции швов цементобетонного покрытия и занижения уровня обочин относительно проезжей части.

Подрядчику предстоит устранить дефекты в рамках гарантийных обязательств. Компании пришлось вернуть в бюджет ранее уплаченные за работы деньги.

В ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» не называют фирму, работавшую на этом участке. Однако, судя по данным базы «Контур.Фокус», речь может идти об ООО «НПФ «Дорцентр». С этим предприятием были заключены соглашения на выполнение проектных работ на этом участке на суммы 4,75 и 5 млн рублей в мае – июне прошлого года, а в мае текущего года еще один – на 1,37 млн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни