Прокуратура возбудила дело из-за проблем с водоснабжением в селах Челябинской области

Проверки прошли в Октябрьском и Брединском районах

Челябинская прокуратура провела проверки в Октябрьском и Брединском районах, где в двух селах возникли проблемы с водоснабжением.

Как установило ведомство, в селе Октябрьское с 10 июля в дома на 7 улицах водоснабжение поступает с перерывами, а давление в системе отсутствует. После проверки директору ООО «Октябрьское ЖКХ» внесено представление об устранении нарушений закона.

В поселке Андреевский перебои с водоснабжением происходят с мая. Там соответствующие услуги оказывает ООО «УК «Андреевская ЖКС». Установлено, что в домах на 4 улицах вода отсутствует с 16 до 24 часов ежедневно, в целом это не менее 500 часов с мая по июль. В отношении директора УК было возбуждено административное дело по ст.7.23 КоАП РФ. Также ему внесено представление об устранении нарушений закона.

Напомним, в июне после массовых обращений жителей сел и поселков Южного Урала губернатор Алексей Текслер провел оперативное совещание с главами муниципалитетов по проблемам водоснабжения. От них, в частности, потребовал актуализировать схемы водоснабжения и провести инвентаризацию всех объектов и сетей.

Фото: vgae.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни