РМК вложит 54 миллиарда в развитие активов в России

Инвестиции рассчитаны на 2020 год

«Русская медная компания» (РМК, принадлежит Игорю Алтушкину) в текущем году планирует вложить в развитие своих предприятий в России более 54 млрд рублей, что на 12% больше, чем в 2019 году.

В настоящее время в процессе реализации сразу несколько крупных инвестпроектов по расширению рудной базы и по переработке добываемого сырья. Например, холдинг готовится к старту добычи на Малмыжском медном месторождении в Хабаровском крае и Тарутинском месторождении в Челябинской области.

На «Карабашмеди» ведется техническое перевооружение, которое позволит увеличить производительность до 230 тысяч тонн черновой меди (265 тысяч тонн анодной меди) в год. В Кыштыме на «Кыштымском медеэлектролитном заводе» занимаются перевооружением цеха электролиза меди. Реализация двух проектов в Челябинской области позволит увеличить мощности РМК по выпуску катодной меди с 220 до 310 тысяч тонн в год.

Параллельно РМК работает над эксклюзивным для России проектом по производству электролитической фольги для высокотехнологичной электроники и литий-ионных аккумуляторов. Мощность нового производства будет достигать 1,2 тысячи тонн в год. Этого хватит, чтобы полностью покрыть потребность внутреннего рынка и поставлять продукцию за рубеж.

Фото: РМК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни