418 работников «Уралэлектромеди» получили награды в честь Дня металлурга

На заводе с 16 июля начались торжественные мероприятия

В АО «Уралэлектромедь» (входит в «УГМК-Холдинг») с 16 июля начались праздничные мероприятия в честь Дня металлурга. Сегодня на промплощадке состоялось чествование передовиков производства. В церемонии приняли участие гендиректор УГМК Андрей Козицын и директор предприятия Владимир Колотушкин.

Лучшие работники предприятия получили из рук руководителей правительственные, ведомственные и корпоративные награды, сообщает пресс-служба УГМК.

Так, звания «Почетный металлург» были удостоены оператор по обслуживанию пылегазоулавливающих установок медеплавильного цеха Сергей Букин, замначальника цеха по производству порошковых изделий Андрей Камнев и главный инженер Алексей Королев.

Всего награды получило 418 работников предприятия. В частности, почетной грамотой Минпромторга РФ наградили 9 человек, знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью III степени» – двух человек, почетной грамотой губернатора Свердловской области – 11 человек.

Кроме того, трудовой коллектив «Уралэлектромеди» получил благодарность президента РФ Владимира Путина за большой вклад в развитие металлургической промышленности и заслуги в производственной деятельности.

В ходе торжественных мероприятий работники фотографировались на фоне готовой продукции завода. Композицию составили штык черновой меди, бунт медной катанки и упаковка медных катодов. Вечером в Верхней Пышме состоится 10-минутный фейерверк с высотой подъема «огней» до 200 метров.

Празднование Дня металлурга и Дня города продолжится 18 июля. По улицам Верхней Пышмы проедет автомобиль с экранами для видео-трансляции роликов и песен, посвященных людям труда. 19 июля автомобиль проедет по улицам Кировграда.

Праздничные мероприятия пройдут и в этом городе, а также в поселке Верх-Нейвинский, где находится филиал предприятия. 17 июля запланированы видеоконцерты, радиотрансляции и чествование сотрудников и трудовых династий завода.

Фото: УГМК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни