Мэр Нефтеюганска прояснил ситуацию с местами для больных COVID-19

Градоначальник просит жителей внимательно отнестись к своему здоровью

Глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев рассказал о ситуации с размещением заболевших коронавирусом в местных больницах. По его словам, в клиниках заняты почти все 200 мест для инфицированных, однако о нехватке на текущий момент говорить нельзя.

По словам мэра, ситуация остается напряженной, несмотря на снижение динамики прироста заболевших. При этом критической ее назвать нельзя, убежден глава Нефтеюганска, сам недавно переболевший COVID-19.

«Я говорил, что эти 200 мест заполнены почти полностью, но я не говорил, что есть трудности. Это необходимо правильно интерпретировать. Оценку достаточности мест делает департамент здравоохранения, я считаю, что пока все справляются. У нас оказывают помощь Пойковская районная больница, городская нефтеюганская и санаторий «Юган». В зависимости от тяжести распределяем больных по учреждениям. Наиболее серьезно заболевших направляют в городскую больницу, у кого более легкая форма – в Пойковский. Те, кто на этапе излечения, едут в санаторий. Пока эта логистическая схема себя оправдывает. Я в первую очередь говорил о том, чтобы граждане заботились о своей безопасности», – рассказал «Правде УрФО» Сергей Дегтярев.

Фото: ugrapro.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни