Администрация Красноуфимска требует разрыва концессии с ТБО «Экосервис»

Банк указал на отсутствие гарантии у концессионера

Администрация городского округа Красноуфимск потребовала признать договор концессии с ООО «ТБО «Экосервис» недействительным и взыскать с компании 2,5 млн рублей.

Соответствующее заявление направлено в Арбитражный суд Свердловской области. Основанием для признания заключения концессии стали сведения о предоставлении при ее заключении не соответствующей действительности информации о наличии у предприятия банковской гарантии на 50 млн рублей. В конце марта от ПАО «Восточный экспресс банк» в ответ на запрос поступило письмо о том, что гарантии компании не предоставлялись.

В соответствии с этим администрация муниципалитета требует расторжения договора концессии, применения последствий недействительности сделки и выплаты 2,5 млн рублей, которые местные власти могли бы получить за аренду выделенного концессионеру участка.

Напомним, ООО «ТБО «Экосервис» намерено построить вблизи Красноуфимска полигон и объект сортировки отходов. Однако против проекта выступили общественники, заявив об ущербе окружающей среде.

Фото: prvadm.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни