Комитет дорхозяйства Челябинска сделал предписание «Нижавтодорстрою» по работам в рамках нацпроекта «БКД»

Вопросы к работе подрядчика возникали и ранее

Компания «Нижавтодорстрой» получила предписание от комитета дорхозяйства Челябинска по работам в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». На ошибки в выполненных подрядчиком работах указало региональное отделение ОНФ, сообщает пресс-служба «Народного фронта».

Предприятие должно устранить нарушения, в частности, привести в нормативное состояние колодцы на Университетской набережной, на которые регулярно жалуются автомобилисты.

Челябинское отделение ОНФ сообщает, что обнаружило новые нарушения в работе «Нижавтодорстроя»: провал на новом дорожном полотне, ненормативные уклоны колодцев, предпосылки к разрушению недавно отремонтированной дороги. Ремонт этих объектов прошел также в рамках нацпроекта «БКД».

Эксперт ОНФ в Челябинской области Олег Гудимов отмечает, что провал заделали, но, по его мнению, «вскоре он образуется вновь». Комитет дорхозяйства Челябинска пообещал разобраться с вновь выявленными недочетами в ближайшее время.

«Правда УрФО» направила запрос в «Нижавтодорстрой» об отношении предприятия к предъявленным претензиям и дальнейших действиях организации по данному вопросу.

ООО «Нижавтодорстрой» зарегистрировано в Нижнем Новгороде и принадлежит бизнесмену Усику Петросяну, он же является директором предприятия, по данным системы «Контур.Фокус». Выручка организации выросла на 71% – до 1,9 млрд рублей в 2019 году. За последние 12 месяцев «Нижавтодорстрой» заключил 9 контрактов на 3,1 млрд. Из них 3 на сумму в 1,8 млрд рублей связаны с работами на территории Южного Урала.

Напомним, в начале 2020 года Счетная палата выявила ущерб бюджету Челябинска в размере 56 млн рублей при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Несмотря на это, новый контракт на ремонт основной части челябинских дорог по нацпроекту вновь получил скандально известный подрядчик ООО «Нижавтодорстрой».

Фото: пресс-служба ОНФ по Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни