В ХМАО на борьбу с лесными пожарами летят главы МЧС и Минприроды РФ

Комарова доложит об обстановке в округе

В ХМАО 16 июля с рабочим визитом прибудут министр РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев и министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Они проведут совещание по вопросу обеспечения защиты населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры от пожаров. Губернатор округа Наталья Комарова доложит о лесопожарной обстановке.

Также стороны обсудят прогноз гидрометеорологических явлений в округе на текущий год. О сложившейся ситуации с лесными пожарами на территории РФ, а также о методах борьбы с ними доложит замруководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Агафонов.

Помимо этого, участники совещания проведут воздушный мониторинг лесных пожаров в Советском районе.

Напомним, в ХМАО из-за возгораний лесфонда был объявлен режим ЧС. На их тушение дополнительно выделено 52 млн рублей. Ранее жители Югорска и Советского района обратились к Наталье Комаровой с просьбой принять экстренные меры по тушению горящих лесов.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “В ХМАО на борьбу с лесными пожарами летят главы МЧС и Минприроды РФ”

  1. «НА БОРЬБУ С ЛЕСНЫМИ ПОЖАРАМИ ЛЕТЯТ ГЛАВЫ МЧС И МИНПРИРОДЫ РФ»…., интересно, сами тушить будут???

  2. Костян

    Лучше бы построили 20-30 самолетов амфибий БЕ — 200, и отправили тушить пожары. БЕ — 200 востребованы в России и по всему миру. 20 лет не дают ходу этому самолету, выбрасывают рисковать жизнью парашютистов-пожарных с брызгалками.

  3. Силивончик А. П.

    (МНЕНИЕ) Сначала пусть это болотное насекомое должит как она своими костлявыми граблями Лесной Кодекс ухандокала, а потом этот пингвин раскажет как Родиной приторговывал под Нижневартовском… Весь Интернет гудит о депутате, который своим буралитом загадил все леса и болота, а они лес тушить приехали, мать вашу бать копать…

    1. И снова на арене циркачи. Силивон снова откуда-то вылез, чтобы пооскорблять руководителей, за которых между прочим народ на 95% голосует и поддерживает. Но неймётся этому упырине свой кусок оторвать пожирнее. Ты давно голодом своих работяг перестал морить?

      1. Силивончик А. П.

        Я то Силивон, а вот кто ты такой? Назовись, коли не бздишь. А может ты еще скажешь почему Радионова не прилетела с Кобылкиным? Или ты от столования у Боцмана перепутал буйки и маячки? А с этой болотной лахудрой мы еще поговорим… В зале суда. Следи за поляной, интеллектуал страдающий от недоедания.

        1. Ну, Евгений меня зовут, природопользователь в отличии от тебя, варнака, который природу Югры втаптывает в грязь. Да еще насмехается над коллегами. Садись-ка ты Силевон в свой ржавый пароход и плыви в Белорусь, где тебя Усатый Батько давно ждёт. Будешь ему впаривать в мозг про новые принципы утилизации, клован и угнетатель населения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни