Бывшего свердловского замминистра выпустили из СИЗО

Шилиманов выходит под залог в 1,5 миллиона рублей

Ленинский районный суд Екатеринбурга изменил меру пресечения бывшему замминистра экономики Свердловской области Михаилу Шилиманову, который является фигурантом уголовного дела о взятке гендиректору «Титановой долины» Артемию Кызласову.

Шилиманова обвиняют в посредничестве во взяточничестве. Он был арестован в феврале и отправлен в СИЗО. Последний раз срок ареста ему продлевался до 17 июля.

Заседание по рассмотрению ходатайства следствия о продлении ареста прошло сегодня. Следователь просил продлить срок заключения в СИЗО до октября. Однако суд принял решение отпустить Шилиманова под залог в 1,5 млн рублей, учитывая, что обвиняемый постоянно проживает в Екатеринбурге, не делает попыток скрыться от следствия, к тому же у него обострилось заболевание.

Напомним, сегодня также под залог в 2,5 млн рублей из СИЗО выпустили Артемия Кызласова. По версии следствия, Кызласов требовал взятку от подрядчика за подписание актов приемки работ и их оплату. Взятка была передана в кафе БЦ «Высоцкий» через Шилиманова. После этого обоих задержали.

Отметим, Шилиманов также является фигурантом уголовного дела о хищениях у пайщиков «Бухты Квинс».

Фото: Дмитрий Антоненков / 66.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни