Подчиненным челябинского губернатора Текслера предъявили нарушения при закупках на 245 миллионов

Всего за полгода расторговали контракты на 56 миллиардов

Контрольно-счетная палата Челябинской области выявила нарушения в сфере госзакупок на 244 миллиона рублей. Аудит проводился за первые 6 месяцев 2020 года.

Результаты проверки опубликованы на сайте ведомства. Согласно материалам аудита, нарушения на 7,4 млн рублей выявлены на этапе планирования закупок. Около 209 млн было расходовано с нарушениями на этапе исполнения контактов, 28,5 млн рублей – нарушения на этапе применения обеспечительных мер и мер ответственности. По итогам аудита было направлено 6 обращений в правоохранительные органы и 14 представлений объектам контроля.

Всего за первое полугодие были опубликованы закупки общей стоимостью 48,5 млрд рублей. Это на 20% выше показателя 2019 года. Контракты заключены на сумму 56,8 млрд рублей. Из них наибольшая сумма – 3,8 млрд приходится на «Федерального экологического оператора». Договоры на  2,3 млрд заключили с «Уральской энергосбытовой компанией» и объединением «Ингеоком». Контракты на суммы от 1 до 2 млрд рублей получили «Строймеханизация», «Нижавтодорстрой», «Дорстройтех-лизинг», строительная компания «Стройдом», «Уралсервис-групп» и «Областной аптечный склад». Контракты на 820 млн рублей заключены с компанией «Уралавтодор».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни