Расходы свердловского бюджета выросли на 25 миллиардов

Траты на здравоохранение выросли на 60%

Минфин Свердловской области отчитался о результатах работы с бюджетом за полгода 2020 года. За январьиюнь региональная казна потратила 142,8 млрд рублей, что на 17,5%, или 25 млрд больше, чем за два квартала прошлого года, сообщает региональный департамент информполитики.

Траты на здравоохранение выросли на 6,9 млрд рублей, что превышает уровень исполнения за аналогичный период 2019 года более чем на 60%. Основные средства направлены на профилактику и устранение последствий распространения новой коронавирусной инфекции. В том числе на оснащение дополнительного и перепрофилируемого коечного фонда, стимулирующие выплаты работникам медучреждений, организацию обсерваторов, приобретение аппаратов ИВЛ, автомобилей скорой медпомощи.

В сфере социальной политики расходы увеличились на 3 млрд, или на 8,2%, в сравнении с первым полугодием 2019 года. Средства направили на дополнительные меры соцподдержки, в том числе семьям с детьми.

Как уточнили в региональном Минфине, в плановом режиме исполняются госпрограммы: «Повышение инвестиционной привлекательности в Свердловской области», «Развитие физкультуры и спорта», «Развитие ЖКХ и повышение энергоэффективности» и другие. За 6 месяцев 2020 года в Свердловской области освоили на 10 млрд рублей федеральных средств больше, чем годом ранее.

Фото: Павел Ворожцов / oblgazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни