Мэр Копейска оставил жителей без воды

Жители города сообщают о пустых кранах

Сегодня, 14 июля, глава Копейского городского округа Андрей Фалейчик поручил отменить почасовую подачу воды, о которой власти заявляли ранее. Для жителей ничего не изменилось – вода в кранах не появилась.

На минувшей неделе – 10 июля – МУП «ПОВВ» обнародовало график почасовой подачи воды, который действует до 19 июля. Согласно документу, в часы максимального водоразбора напор воды будет нормативным, в остальное время давление будет снижено до одной атмосферы. Однако жители никаких изменений не почувствовали.

«В поселке Старокамышинск лето случается каждый год, и каждый год внезапно пропадает вода. Также с сухими кранами уже несколько недель сидят жители поселка 2-й участок и многие другие улицы. В пятиэтажках напора хватает только для первых этажей», – негодуют копейчане в соцсетях.

В МУП «ПОВВ» заявили, что ничего не могут сделать – слишком большой водоразбор обусловлен аномальной жарой. Однако часть копейчан при этом может поливать огороды, а другим не дают возможность даже помыть руки. В итоге мэр города отменил этот график, поручив подавать воду в обычном режиме, «насколько это возможно». Однако ситуация в лучшую сторону до сих пор не изменилась. В данный момент жители планируют направить коллективную жалобу в прокуратуру.

Фото: cdnmyslo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни