«Курганские электрические сети» повысили надежность электроузлов для объектов РЖД

Отремонтированная воздушная линия стала более безопасной для электромонтеров

Филиал «СУЭНКО» «Курганские электрические сети» (входит в корпорацию «СТС») завершил еще один этап капремонта воздушной линии 110 кВт Просвет-Т – Кособродск-Т. Так, энергетики повысили надежность работы Курганского и Шадринского энергоузлов, а также тяговых подстанций, питающих объекты РЖД, сообщает пресс-служба АО «СУЭНКО».

Новое оборудование прочнее и устойчивее к природным катаклизмам, в том числе к высоким ветровым нагрузкам. Поверхность металлоконструкций обработали горячим оцинкованием – это повысило стойкость энергооборудования к коррозии, увеличило срок его эксплуатации и время сохранения эстетического вида.

Кроме того, изменения, внесенные при капремонте, сделали воздушную линию более безопасной для работ электромонтеров.

Капитальный ремонт ВЛ 110 кВ Просвет-Т – Кособродск-Т является одним из наиболее значимых направлений ремонтной программы 2020 года в Курганской области. Линия влияет на бесперебойную работу электросетевого оборудования двух филиалов «СУЭНКО»: Курганских и Шадринских электрических сетей. От надежности линии зависит бесперебойное энергоснабжение железнодорожной ветки Курган – Екатеринбург. Также от нее питаются ПС «Иковка» и отходящие от нее потребители и населенные пункты Иковка, Чашинский, Просвет и Старый Просвет.

Фото: пресс-служба АО «СУЭНКО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни