Собчак подала в СКР заявление о нападении в Среднеуральском монастыре

Она потребовала возбудить уголовное дело

Телеведущая Ксения Собчак подала заявление в приемную Следственного комитета РФ по инциденту, который произошел на территории Среднеуральского женского монастыря в Свердловской области.

Об этом она написала на своей странице в Instagram. Телеведущая требует возбудить уголовное дело по факту «воспрепятствования законной, профессиональной деятельности журналиста, соединенного с насилием над журналистом, повреждением или уничтожением его имущества, а равно с угрозой применения такого насилия, совершенного группой лиц 27 июня». Вместе с ней заявителями выступают режиссер Сергей Ерженков, а также их представители Сергей Панченко и Сергей Бадамшин. Она отметила, что в результате нападения Сергей Ерженков получил серьезную травму руки, а сама она «отделалась синяками».

27 июня Ксения Собчак вместе со съемочной группой приехала в монастырь для сбора материала к фильму о насилии над детьми.  Их не пустили за ворота, в результате завязалась потасовка. Как рассказала позже телеведущая, двух ее коллег избили,  у режиссера отобрали камеру, ее саму держали, пока били оператора. 

Фото: kp.ru/ Алексей Булатов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни