КПРФ выдвинула кандидата в губернаторы ХМАО

В партии уже назвали основные пункты предвыборной программы

Кандидатом КПРФ на выборах губернатора Ханты-Мансийского автономного округа стал первый секретарь окружного комитета партии Алексей Савинцев. Сегодня он сдал документы в избирком.

Решение было принято по итогам переговоров, консультаций и согласований, сообщается на сайте регионального отделения КПРФ. Алексей Савинцев ранее был депутатом думы Советского района и членом Общественной палаты Югры. В 2012 году стал главой города Советский. В 2016-м стал депутатом думы ХМАО, где возглавил фракцию КПРФ и получил пост заместителя комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению. В 2015 году уже выдвигался в губернаторы Югры, но проиграл.

Сейчас Савинцев находится в Тюмени, где проводит все необходимые встречи и консультации, отмечают в пресс-службе реготделения партии.

В основу его предвыборной программы, вероятно, лягут предложения по решению проблем экологического загрязнения, оплаты и условий труда на месторождениях, «зависимости местной и региональной власти от воли нефтегазовых корпораций», избираемости глав и депутатов в некоторых муниципалитетах, а также «коррупциогенности системы исчисления и изъятия НДПИ в регионе».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни