УМВД по Екатеринбургу проверит сообщение о минировании Северного автовокзала

Звонок мог поступить от нетрезвого мужчины

В воскресенье, 12 июля, по линии  «112» неизвестный сообщил о минировании Северного автовокзала в Екатеринбурге. В 13:50 информация поступила в дежурную часть свердловского главка, сообщил «Правде УрФО» глава пресс-службы УМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, сыщики уголовного розыска оцепили вокзал и попросили находившихся в нем людей покинуть здание – 125 человек было эвакуировано, из них 25 работников и 5 детей. Помощь силовикам оказали специалисты по поиску опасных предметов и устройств из «Уралвымпела».

При проверке служебных помещений и прилегающих территорий опасных предметов не обнаружилось, уточняют в пресс-службе УМВД.

На время обследования здания движение пассажирских автобусов было приостановлено. С 14:50 Северный автовокзал работает в обычном режиме.

Оперуполномоченные МВД и ФСБ ищут сообщившего о лжеминировании. По одной из версий, виновным может быть пьяный мужчина, которого незадолго до происшествия охрана не пустила на вокзал из-за нетрезвого вида. После проверки отдел полиции №11 УМВД по Екатеринбургу примет процессуальное решение.

В пресс-службе МЧС по Свердловской области отказались от комментария.

Фото: группа «Типичный Екатеринбург» «ВКонтакте»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни