На мэрию муниципалитета ХМАО возбудили дело за опасные дороги

Жители информируют об отсутствии реакции чиновников

Население поселка Малиновский Советского района ХМАО в очередной раз заявило о крайне низком качестве автомобильных дорог и отсутствии реакции чиновников на жалобы и предписания. 

Местный активист Денис Такунцев направил обращение в Управление ГИБДД России по ХМАО-Югре, в котором рассказал об опасных участках трасс внутри поселения. 3 июня текущего года сотрудники ОГИБДД ОМВД РФ по Советскому району провели обследование улично-дорожной сети, в ходе которого информация подтвердилась.

«По результатам обследования в адрес администрации городского поселения Малиновский направлено предписание на устранение выявленных нарушений. По факту нарушения правил содержания автомобильных дорог в отношении юридического лица – администрации городского поселения Малиновский – 09.06.2020 составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ. Кроме этого, ОГИБДД по Советскому району 23.06.2020 запланировано проведение проверки в отношении администрации городского поселения Малиновский, по результатам которой будет дана оценка состояния дорог», – следует из письма замначальника управления Константина Крылова общественнику.

По словам Дениса Такунцева, за прошедший месяц ситуация никак не изменилась. На дорогах населенного пункта по-прежнему наблюдаются множественные выбоины, ямы, а в некоторых местах асфальт уничтожен фактически до грунта.

«С 3 июня прошло более 30 дней, но, к сожалению, предписание не исполнено. Администрация проявляет бездействие, подвергая опасности жизнь и здоровье неопределенного круга лиц», – констатировал активист.

Фото: Денис Такунцев

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “На мэрию муниципалитета ХМАО возбудили дело за опасные дороги”

  1. Снова Ткунцев нацарапал кляузу на сотрудников мэрии, которые работают без выходных до глубокой ночи. Увидел пару выбоинок и завопил на весь округ!!!! Он постоянно надевает на себя личинку общественника хотя не работает и только шастает всюду с фотиком и блокнотиком. Никому не дает работать и зарабатывать трудовую копейку.

    1. «Копейки трудовые» у работников администраций из чистого золота 999 пробы. На эти копейки они покупают автомобили за пару — тройку лямов. А Такунцеву за его труд общественника никто не платит. Энтузиаст и добрейшей души человек, он бесплатно помогает людям уже многие годы. Заставляет работать нерадивых чиновников с зарплатами в сотни тысяч рублей. А также пристраивают родню на престижные места, зарплаты в сотню тысяч рублей, даже без образования. Подряды также отдают родне и друзьям, и по хитрым схемам «отмывают» денежные средства.

    2. Пантин

      На оборот! Вот благодаря общественникам власть и вынуждена убирать нарушения закона — дефекты ремонт плохих дорог и уборко свалок и много чего другого. Людям-работа и трудовая копейка. А так бы без работы сидели благодоря администрациям.

  2. Неправда! Это вранье!!! На фотографии Удмуртия. Стыдно должно быть госпада члены ОНФ!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни