За сутки в регионах Большой Тюмени COVID-19 диагностировали у 545 пациентов

В лидерах ХМАО и его столица

Прирост заболевших коронавирусом в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО за минувшие сутки составил 545 человек. Как и ранее, наибольшее число заражений отмечено в Югре.

В Ханты-Мансийском автономном округе число больных COVID-19 увеличилось на 268 человек. При этом в лидерах находится региональная столица. В Ханты-Мансийске диагноз подтвержден у 46 человек. Далее следуют Сургут (41), Нижневартовск (35), Нефтеюганск (26) и Когалым (21).

В общей сложности с момента начала пандемии в ХМАО заболело 11937 человек. По состоянию на сегодняшний день выздоровел 6671 пациент, умерло 89. Напомним, накануне губернатор Югры Наталья Комарова продлила режим самоизоляции до 27 июля.

В ЯНАО за сутки число заражений увеличилось на 195. Всего в округе за время распространения инфекции заболело 7742 человека, выздоровело 2968, скончалось 56. Губернатор Дмитрий Артюхов также накануне принял решение о продлении ограничительных мер.

Относительно стабильная ситуация наблюдается в Тюменской области. Здесь за минувшие сутки диагноз подтвердили у 82 жителей. А всего за время пандемии коронавирус был диагностирован у 3952 человек. Выздоровели 2432 тюменца, умерло 19.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни