Энергетики сообщили об исполнении 80% ремонтной кампании в Красноселькупе

Котельная сможет возобновить работу 1 сентября

В селе Красноселькуп ЯНАО на 80% выполнена ремонтная кампания в рамках подготовки к отопительному сезону.

Как сообщает пресс-служба компании «Ямалкоммунэнерго»,  ведется ремонт сетей электро-, тепло- и водоснабжения. Работы выполняет дочерняя структура «Ямалкоммунэнерго» – ЭК «ТВЭС». В них задействовано три бригады. Одна занимается электричеством, еще две – теплосетями и водопроводом.

«Все материалы завезены в полном объеме, а благодаря слаженной работе команды ТВЭС сегодня мы на 80% исполнили план ремонтов», – отметил врио исполнительного директора ООО ЭК «ТВЭС» Владимир Сакулин.

До конца лета будет завершен капремонт участков тепловодоснабжения по улицам Полярная, 40 лет Победы, Набережная и Нагорная. Заменят трубопроводы протяженностью 640 метров.

Энергетики заменят 1 километр высоковольтных линий. За счет белых ночей электрикам удается в короткие сроки  проводить замену опор линий электропередач. Уже завершен капремонт двух дизельных генераторов на электростанции. Сейчас ведутся работы на котельной: техобслуживание оборудования, поверка газоанализаторов и приборов. Запустить ее в работу рассчитывают к 1 сентября. Основной завоз горюче-смазочных материалов запланирован на конец июля и август, отмечают в компании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни