Правительство РФ выделило 150 миллиардов на продление трассы Москва – Казань до Екатеринбурга

Работы должны быть завершены к 2030 году

Автомобильная дорога М-12 Москва – Казань  будет продлена до Екатеринбурга. На эти цели будет выделено 150 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния.

Об этом сообщил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин  на встрече с главой Минтранса Евгением Дитрихом, пишет «РИА Новости». Он поручил министру оперативно проработать вопрос. Премьер подчеркнул, что тендеры для каждого этапа проектирования и строительства должны быть проведены до 10 сентября, документы по планировке территорий, где проложат магистраль,  необходимо утвердить до 1 ноября. Переукладка коммуникаций должна быть завершена к 1 июня 2022 года, само строительство – к 2030 году.

Глава правительства пояснил, что проект скоростной автомагистрали от Москвы до Казани – это ключевая часть общенационального плана действий по преодолению последствий пандемии коронавируса и поддержке ключевых отраслей экономики. Предполагается, что строительство трассы даст субъектам импульс к ускоренному развитию. По словам премьер-министра, суммарный прирост внутреннего регионального продукта в регионах составит более 500 млрд рублей к 2050 году. Непосредственно на стройке будет создано более 30 тысяч рабочих мест, еще более 130 тысяч – в смежных отраслях, добавил он.

Фото: cdn.bfm.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни