В Екатеринбурге 265 магазинов нарушают требования эпидемиологической безопасности

Нарушения нашли во всех проверенных магазинах

Контрольные группы проверили в течение месяца 265 торговых объектов в Екатеринбурге и в каждом нашли нарушение требований эпидемиологической безопасности, сообщил министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев на заседании оперштаба.

Контрольные группы создали по поручению губернатора Евгения Куйвашева. Они проверили продуктовые магазины и непродовольственные торговые объекты площадью до 800 кв. м, которым разрешено работать, уточнили в свердловском оперштабе.

По словам министра, в магазинах фиксируют одинаковые нарушения: они не ведут журнал учета обработки помещений, у них нет пятидневного запаса средств индивидуальной защиты и антисептиков, отсутствуют бактерицидные лампы. Работники торговых точек не меняют маски и перчатки каждые 3 часа.

Контрольные группы провели профилактические беседы с собственниками и руководителями предприятий. В 18 случаях составили и передали в суды протоколы об административном правонарушении, уточняет департамент информполитики региона.

Контрольные группы продолжают работу в муниципалитетах Свердловской области. Всего на 10 июля в регионе составлено 228 протоколов.

Особое внимание уделяется соблюдению санэпидмер открытыми верандами кафе и ресторанов. Губернатор пояснил, что в случае с заведениями общепита, в которых не предпринимают меры по противодействию распространению коронавируса, разъяснительной работы не будет – их работу сразу остановят.

Фото: департамент информполитики губернатора Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни