Свердловский Управтодор расторговал контракты на достройку ЕКАД за 1,5 миллиарда

Подряды разделили между собой «короли госзаказа» по свердловским дорогам

В Свердловской области завершились торги регионального Управтодора по заказам на достройку ЕКАД на сумму около 1,49 млрд рублей. Победителями торгов стали крупные дорожные подрядчики – АО «Трест УралТрансСпецстрой» («Трест УТСС») и «УралДорТехнологии».

«Трест УТСС» стал единственным участником торгов. Предприятие снизило стартовую цену на 0,5% – до 867,2 млн рублей. За эту сумму подрядчик построит почти 9,9 км шестиполосной Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги (ЕКАД). Работы необходимо завершить до 18 августа 2022 года.

В портфеле госзаказов «Трест УТСС» 94 контракта на сумму 45 млрд рублей, по информации из системы «Контур.Фокус». В 2018 году компания выиграла один из крупнейших свердловских дорподрядов – строительство участка ЕКАД за 8,86 млрд руб. Ранее «Трест УТСС» уже строил другой участок кольцевой дороги за 3 млрд.  

Акционерами организации, по данным эмитента, являются Дмитрий Головин (34,42%), Владимир Головин (23,28%), Михаил Малиновских (14,93%) и ООО «Эс-Вэ-Икс Лоджистикс» (4,55%).

«УралДорТехнологии» выиграло контракт на строительство участка ЕКАД за 620,3 млн рублей. «Трест УТСС» занял второе место на этих торгах, предложив выполнить работы за 623,4 млн рублей. Подрядчик построит 469,1 метра дороги, а также два съезда протяженностью 786 и 1088,2 метра. Срок окончания работ – 20  октября 2022 года.

Портфель заказов «УралДорТехнологий» составляет 12 млрд рублей, по данным системы «Контур.Фокус». За последние 12 месяцев предприятие заключило 10 госдоговоров на 3,1 млрд рублей. Глава и бенефициар (80%) «УралДорТехнологии» – Роман Жданов – в 2016 году написал заявление в ФСБ на экс-министра транспорта Свердловской области Александра Сидоренко (его дело прекращено в суде за истечением срока давности).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни