Суд Екатеринбурга изучит жалобу на бездействие СКР после убийства жителя бойцом Росгвардии

Заявление подал адвокат родителей погибшего мужчины

Адвокат родителей 27-летнего жителя Екатеринбурга Владимира Таушанкова, убитого сотрудником Росгвардии в своей квартире, подал жалобу в Ленинский райсуд города на бездействие СУ СКР по Свердловской области по расследованию инцидента.

«Мы просим Ленинский райсуд Екатеринбурга признать бездействие СУ СКР по Свердловской области незаконным и обязать устранить допущенные нарушения», – заявил адвокат Алексей Бушмаков, который по инициативе «Зоны права» представляет интересы родителей погибшего.

Ранее следователи отказались проводить проверку по заявлению адвоката Алексея Бушмакова о произволе силовиков. В СКР, по информации «Зоны права», в ответ заявили, что в обращении нет сведений, указывающих на признаки преступления. А потому заявление не подлежит регистрации в книге учета, не требует процессуальной проверки и возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников Росгвардии.

Напомним, в ночь на 31 мая 2020 года бойцы спецназа Росгвардии застрелили Владимира Таушанкова, находившегося в своей квартире на улице Высоцкого. По версии правоохранителей, мужчина похитил 4 рулона обоев из расположенного поблизости магазина стройматериалов.

Фото: e1.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни