В Свердловской области за сутки умерло еще 10 человек с COVID-19

Общее число смертей на Среднем Урале превысило полторы сотни

За сутки в Свердловской области умерло 10 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией, сообщает региональный оперштаб. Всего за время пандемии на Среднем Урале погибло 154 человека с COVID-19.

В регионе выявили 275 новых случаев коронавируса за последние 24 часа. Большая часть заболевших (159 человек) находится в Екатеринбурге, остальные диагнозы подтверждены у жителей Алапаевска и Алапаевского района, Артемовского, Ачитского городских округов, Асбеста, Белоярского, Бисерти, Верхней Салды, Верхнего Дуброво, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Верхотурья, Карпинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Первоуральска, Ревды, Горноуральского ГО, Ивделя, Каменска-Уральского, Камышлова, Качканара, Кировграда, Ирбита, поселка Малышева, Нижних Серег, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Полевского, Режевского, Североуральского, Сысертского, Талицкого, Туринского и Шалинского ГО.

Всего в Свердловской области зарегистрировали 15 343 случая новой коронавирусной инфекции. Состояние 181 госпитализированного пациента оценивают как тяжелое, 159 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 75 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести в больнице №40 (Екатеринбург) и медучреждения других муниципалитетов – 790.

За сутки врачи выписали 279 человек, за все время пандемии – 9522 пациента.

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни