Сургутский район вернул лидерство по заболеваемости COVID-19 в ХМАО

В муниципалитете 43 новых случая инфицирования за сутки

В ХМАО за последние сутки, к утру 10 июля, зарегистрировано 263 новых случая коронавирусной инфекции в 19 муниципальных образованиях. Лидерство по числу заболевших вновь вернул себе Сургутский район, в муниципалитете 43 новых случая за сутки.

В числе лидеров также Сургут, где за сутки заболело 40 человек, Ханты-Мансийск – 35 новых случаев, Нефтеюганск и Нижневартовск – 34 и 31 случай соответственно. В Когалыме, по данным оперштаба, выявлен 21 заболевший, в Нягани – 12, Лангепасе – 8, Нефтеюганском и Советском районах, Урае, Радужном, Пыть-Яхе – по 5 новых случаев, в Нижневартовском районе – 3, в Мегионе, Кондинском и Ханты-Мансийском районах – по 2, еще один случай в Югорске.

Всего лабораторно подтвержденных случаев в регионе на сегодняшний день 11 669. По данным депздрава Югры, 51 человек находится на аппаратах ИВЛ, 68 – в реанимации, в состоянии пневмонии – 57, с симптомами ОРВИ – 174, в бессимптомной форме заболевания – 32. За сутки выздоровели и выписаны из больниц 242 человека.

Отметим, ранее власти сняли блокаду с трех муниципалитетов Сургутского района – Лянтора, поселков Федоровский и Нижнесортымский, где были зафиксированы вспышки заболевания. Блокпосты на выездах из населенных пунктов сняли, граждане начали свободно передвигаться по региону.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни