В Челябинской области умерло еще 4 человека с подтвержденным COVID-19

Одна из погибших пациенток моложе 30 лет

За сутки на Южном Урале умерло 4 человека с новым коронавирусом, сообщает челябинский оперштаб. Причиной их смерти стали другие болезни, COVID-19 был сопутствующим заболеванием.

В том числе погибла пациентка 29 лет. Причиной ее смерти стали сахарный диабет с множественными осложнениями и полиорганная недостаточность. Остальным умершим было от 64 до 72 лет. Мужчина 72 лет умер от сахарного диабета и гипертонической болезни, женщина 68 лет – от атеросклеротической болезни сердца, пациент 64 лет – от ишемической кардиомиопатии и гипертонической болезни.

В Челябинской области за время пандемии 85 человек умерло от COVID-19 и 96 с коронавирусом в качестве сопутствующего заболевания.

За 24 часа врачи подтвердили еще 141 случай заражения новой коронавирусной инфекцией в регионе, общее число случаев достигло 8963. На утро 10 июля больны 3098 человек.

Медики выписали 156 человек по выздоровлению за последний сутки, за все время – 5642 пациента. Еще 42 гражданина переведено в больницы по месту прописки в другие регионы РФ. В пунктах временного размещения для здоровых граждан находится 93 человека без признаков заболевания.

Фото: РИА Новости, пресс-служба мэрии Москвы

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни