Глава РЭК Свердловской области ушел на понижение

Владимир Гришанов стал заместителем ведомства

Владимир Гришанов ушел с поста руководителя региональной энергетической комиссии Свердловской области. По информации инсайдеров, чиновник стал заместителем главы ведомства.

Как сообщил «Правде УрФО» источник в правительстве Свердловской области, тем не менее Гришанов пока останется руководить РЭК, но с приставкой «и.о.».

«Владимир Гришанов сейчас займет и должность заместителя, и останется исполняющим обязанности руководителя комиссии», – делится инсайдер.

Отметим, изменения в структуре руководства, вероятно, связаны с конфликтом между ФАС РФ и РЭК Свердловской области. Так, например, антимонопольное ведомство не согласовало продление контракта с Владимиром Гришановым, но губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не согласился с позицией ФАС. Однако сразу после сделанных заявлений в РЭК была введена должность еще одного заместителя, которую сейчас и занял Владимир Гришанов.

Напомним, на прошлой неделе ФАС РФ удалось в кассационной инстанции признать ряд решений РЭК Свердловской области необоснованными.

Фото: rek.midural.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни